Радио

На данный момент Ретро FM - современное, динамичное и модное радио, одна из крупнейших вещательных сетей страны. Ретро FM входит в ТОП-5 музыкальных радиостанций в России*. Ежедневная аудитория радиостанции составляет порядка 7 миллионов человек (10,4 % населения России в возрасте от 12 лет), еженедельная — почти 16,3 миллионов человек (25,6 % населения России в возрасте от 12 лет)*. Сеть вещания станции в настоящий момент имеет 262 пункта установки передатчиков в 5 странах.

Широкий музыкальный формат, яркий имидж, оригинальные программы и акции сделали Ретро FM одним из лидеров российского радиовещания, объединяющим сразу несколько поколений слушателей. Каждый день на радиостанции звучит самая лучшая музыка 70х, 80х и 90х годов — проверенные временем и всеми любимые золотые хиты.

Ретро FM известно своими нестандартными эфирными и внеэфирными проектами, в числе которых ежегодная «Космическая Неделя» с участием героев-космонавтов эпохи СССР, поездки слушателей в гости к мировым звёздам, «Круиз Ретро FM» в компании любимых российских и зарубежных артистов и знаменитая «Вечеринка Ретро FM», которая проходит более чем в 20 городах России.

Радиостанция также является организатором международного музыкального фестиваля «Легенды Ретро FM»,  собирающего аншлаги на стадионах Москвы и Санкт-Петербурга.

Благодаря этому крупнейшему проекту Ретро FM, на большую сцену вернулись такие культовые европейские и российские группы, как ARABESQUE, ARMY OF LOVERS, ACE OF BASE, SECRET SERVICE, ЛАСКОВЫЙ МАЙ, YAKI-DA и многие другие.  Московское шоу «Легенды Ретро FM» в СК «Олимпийский» считается одной из самых масштабных постановочных шоу-программ в России.

Телевизионные трансляции фестиваля неизменно становятся лидерами рейтингов и собирают у экранов огромное количество зрителей.

 

*Mediascope, Radio Index – РОССИЯ 100К+, ИЮЛЬ – ДЕКАБРЬ 2023 г., Daily Reach, Weekly Reach, AQH Share. 12+.