Концерт «Памяти Поля Мориа»

18 марта Ретро FM приглашает вас в ММДМ на концерт Гранд-оркестра под руководством Жан-Жака Жюстафре, посвященный композитору и дирижеру Полю Мориа. Любимые мелодии великого маэстро в исполнении 30 музыкантов, большинство из которых в разное время выступали с самим Полем Мориа.

Жан-Жак Жюстафре и Поль Мориа сотрудничали, начиная с 1971 года. Вместе они работали и в студии над записями дисков, и во время всемирных турне. В 2005 году Поль Мориа решил доверить руководство своим оркестром Жан-Жаку Жюстафре, а год спустя композитор скончался.

В настоящее время Гранд-оркестр Поля Мориа больше не существует. Вдова Поля Мориа, мадам Ирэн Мориа предложила Жан-Жаку  Жюстафре создать свой собственный коллектив, считая, что Гранд-оркестр Поля Мориа ушел из жизни вместе с его создателем. Весной 2010 года Жюстафре собрал новую команду, чтобы продолжить добрые традиции и отдать должное Полю Мориа, а также репертуарам других великих композиторов.

Жан-Жак Жюстафре и его эстрадный симфонический оркестр прониклись духом предшественников, при этом создавая благодаря своему таланту собственный стиль исполнения знаменитых произведений.  В программе «Памяти Поля Мориа», которую Жюстафре привез в Россию, прозвучат лучшие композиции известного дирижера.  

С 11 по 17 марта (по будням) Ретро FM предлагает вам выиграть пригласительные на концерт Гранд-оркестра Жан-Жака Жюстафре в программе «Феличита».  А чтобы получить билеты в Интернет-викторине, ответьте на наш вопрос.

Итак, перед вами кадр из фильм Форда Копполы (экранизация романа Марио Пьюзо), музыку к которому написал композитор Нино Рота. Лучшим исполнителем этой музыки считается оркестр Поля Мориа. О каком фильме идет речь?

Свой ответ направляйте на ЭТОТ  адрес. Итоги подведем 15 марта. Не забудьте указать контактные данные. Удачи!