«Легенды Ретро FM» бьют рекорды!

По итогам новогодних показов телеверсии фестиваля «Легенды Ретро FM» набрали рекордную аудиторию — более 32 000 000 человек. Это почти половина всех телезрителей России!

Концертный проект Ретро FM ставит рекорды уже не первый год: множество звёзд, возвращённых на сцену, переполненные стадионы в обеих столицах и телеаудитория, которая исчисляется десятками миллионов. Но главное — это любовь и признание зрителей, благодаря которым фестиваль уже много лет имеет статус народного и считается одним из самых ярких музыкальных событий в стране.

В конце декабря «Легенды Ретро FM» с размахом отметили своё 10-летие сразу в двух главных городах России. Юбилейные супершоу собрали аншлаги в «Олимпийском» в Москве и Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Поздравить Ретро FM приехали самые яркие звёзды 70х, 80х и 90х: Юрий Антонов, C.C. Сatch, Юрий Шатунов, Sandra, Валерий Леонтьев, Dschinghis Khan, Андрей Державин, Arabesque и многие другие. Даже самых бывалых зрителей, давно знающих, что «Легенды» — это шоу мирового уровня, удивили оригинальные декорации, атмосфера грандиозного праздника и фантастическое оформление десятого фестиваля.

Неудивительно, что в Новый год россияне снова захотели встретиться с «Легендами» - тем более что для этого надо было всего лишь включить телевизор. Сразу три федеральных телеканала поставили в свою праздничную программу «Легенды Ретро FM» разных лет. Самые яркие моменты за всю историю фестиваля можно было увидеть на Первом — главном телеканале страны, а также на Пятом канале и на РЕН ТВ, где состоялся беспрецедентный 30-часовой марафон «Легенд». Новогодние телеверсии вновь собрали рекордное количество зрителей: в январе фестиваль посмотрело более 47% жителей России старше 4 лет, что составило более 32 000 000 человек! При этом сразу два телепоказа вошли в ТОП-10 музыкальных программ первой недели года среди всех ТВ-каналов.

«Легенды Ретро FM» в очередной раз доказали, что музыка 70х, 80х и 90х всегда радует и объединяет людей сразу нескольких поколений и что народный праздник, придуманный и созданный с любовью, способен подарить незабываемые эмоции и впечатления на всю жизнь!